Hazar Hotel

  • Wi-Fi gratuito nelle camere
  • Reception 24 ore su 24
  • Navetta aeroportuale

L'Hazar Hotel Provincia di Provincia di Istanbul, situato nel quartiere Sirkeci di Provincia di Istanbul, si trova a una distanza di 1 km da attrazioni culturali come il Museo del Quinto Centenario della Fondazione degli Ebrei Turchi.

Potrai fare una passeggiata di 5 minuti fino al ristorante Hafiz Mustafa 1864 o mangiare al ristorante Ziya Sark Sofrasi, situato a 150 metri.

È a circa 10 minuti in macchina dal Museo dell'innocenza e vicino alla Moschea blu. L'Università di Istanbul è un luogo di educazione popolare da visitare a una distanza di 1,1 km da questo hotel. Il Museo di Storia della Scienza e della Tecnologia Islamica di Istanbul e la Moschea Nuova sono a due passi dall'hotel Hazar Provincia di Istanbul. Questo hotel si trova a soli 5 minuti a piedi dalla fermata d'autobus Eminoenue Iskele e accanto alla stazione dei treni Sirkeci a Provincia di Istanbul.

Ti servono altre opzioni?
Check Top hotels near Hazar Hotel Provincia di Provincia di Istanbul
Prezzo solo per cellulari

Fahri

53 m dalla struttura
Dodo Hotel Spa Old Town
Prezzo solo per cellulari

Dodo Hotel Spa Old Town

8.3
Ottimo 55 recensioni
111 m dalla struttura
Ethnica Hotel Old City
Prezzo solo per cellulari

Ethnica Hotel Old City

7.8
Buono 25 recensioni
122 m dalla struttura
USD 32 USD 29
a notte
    Come raggiungere l'hotel

    Aeroporti

    Aeroporto Internazionale di Istanbul Sabiha Gökçen
    44 km

    Stazioni ferroviarie

    Sultanahmet Tram Station
    800 m

    Servizi

    Internet

    • Wi-Fi gratuito nelle camere

    Opzioni di parcheggio

    • Parcheggio

    Navetta

    • Navetta aeroportuale

    Servizi della struttura

    • Reception 24 ore su 24
    • Cambio valuta
    • Servizio in camera
    • Lavanderia

    Informazione importante

    Check-in: dalle 12:00 alle 23:59
    Check-out: dalle 04:00 alle 11:00
    Domande più frequenti
    • 🌇
      Qual'è la distanza tra l'Hazar Hotel e il centro della città?
      Il centro di Provincia di Istanbul può essere raggiunto in 10 minuti a piedi dall'Hazar Hotel.
    • 🔤
      Che lingue parla il personale dell'Hazar Hotel?
      Il personale dell'Hazar Hotel ti può aiutare in inglese, tedesco, turco e arabo.

    Posizione

    Map
    Vicino

    Aeroporti

    Aeroporto Internazionale di Istanbul Sabiha Gökçen
    44 km

    Stazioni ferroviarie

    Sultanahmet Tram Station
    800 m

    Attrazioni turistiche nelle vicinanze

    Ristoranti nelle vicinanze

    Galleria

    Recensioni

    Finora niente recensioni :(

    Se hai soggiornato in questo hotel, condividi la tua esperienza con noi

    Scrivi una recensione

    Scrivi una recensione

    Quando hai viaggiato?

    Il tuo punteggio

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Pessima
    Eccellente

    Dati personali

    Da dove vieni?
    Grazie! Grazie per aver dedicato il tempo per condividere la tua esperienza. La tua recensione sarà pubblicata a breve.
    Vai alle recensioni
    La recensione non è stata inviata.

    Contattaci

    Se vuoi prenotare più di 4 camere, richiedi una prenotazione di gruppo.
    Dati personali
    Oggetto
    Messaggio
    Hazar Hotel Provincia di Provincia di Istanbul

    Mostra sulla mappa:

    Attrazioni turistiche
    Ristoranti consigliati
    Trasporto pubblico
    Grazie per il tuo feedback
    Grazie per l'iscrizione
    Chiudi